2019年の活動履歴です。
▼2019/12/02(Mon) Wu-Xing (Latin Jazz)
場所:Swing (東京都・銀座)
<Member>
岡本 健太(Dr & Perc)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2019/12/04(Wed) 杉本 喜代志 Session (Jazz & Latin Jazz)
場所:オルガンジャズ倶楽部 (東京都・沼袋)
<Member>
杉本 喜代志(Gt)、福本 純也(Key)、勝矢 匠(Bass)、石川 勇人(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/12/06(Fri)〜12/07(Sat) Fukuoka Salsa Festival (Salsa)
場所:みらいホール (福岡県・福岡市)
<Orquesta Yambe de Nagoya>荒川"B"琢哉(Perc)etc.
▼2019/12/08(Sun) Wu-Xing (Latin Jazz)
場所:Fellow (栃木県・小山市)
<Member>
岡本 健太(Dr & Perc)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2019/12/11(Wed) 杉本 喜代志 Session (Jazz & Latin Jazz)
場所:Wisper (東京都・三軒茶屋)
<Member>
杉本 喜代志(Gt)、福本 純也(Key)、勝矢 匠(Bass)、石川 勇人(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/12/14(Sat) Yascotti Live (Pops)
場所:Bamboo (千葉県・柏)
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、島田 直道(Tb)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/12/22(Sun) ~Caribbean Christmas Party !~ (Latin)
場所:楽屋(東京都・神保町)
<Girls Mambo AA>
赤木 りえ(Fl)、エイミー・ アカオカ(Vo)、服部 恵(Vib)、藤本 暁子(Pf)、
澁谷 和利(Bass)、美座 良彦(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/12/26(Thu) The 忘年会ライブ2019 (Latin Jazz Big Band)
場所:東京ブルーノート(東京都・南青山)
<熱帯JAZZ楽団>
▼2019/12/29(Sun) mas SALSA (Salsa)
場所:Cell(大阪府・南船場)
<Son dK Libre>
<Levanta 60>
Manny Mendez(Vo)、梶原 徳典(Tb)、広瀬 未来(Tp)、中島 徹(Pf)、
坂田 ブンテイ(Bass)、岡本 健太(Bongo)、岩月 香央梨(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/12/30(Mon) Contra Tiempo (Salsa)
場所:Live & Lounge Vio(愛知県・新栄)
<Levanta 60>
Manny Mendez(Vo)、梶原 徳典(Tb)、広瀬 未来(Tp)、中島 徹(Pf)、
坂田 ブンテイ(Bass)、岡本 健太(Bongo)、岩月 香央梨(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/12/31(Tue) カウントダウンライブ (Salsa)
場所:Mujika (愛知県・栄)
<Orquesta Yambe de Nagoya>荒川"B"琢哉(Perc)etc.
▼2019/11/01(Fri) ミトラバ 2ndアルバム レコ発ツアー
スペシャルユニット in 大阪 (Latin&Jazz)
場所:Mrs.dolphin (大阪府・本町)
<Tour Member>
松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、石井 孝宏(Bass)、岩月 香央梨(Perc&Vo)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/11/02(Sat) ミトラバ 2ndアルバム レコ発ツアー
スペシャルユニット in 室生 (Latin&Jazz)
場所:音楽の森ふれあい館 (奈良県・室生)
<Tour Member>
松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、石井 孝宏(Bass)、岩月 香央梨(Perc&Vo)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/11/02(Sat) ミトラバ 2ndアルバム レコ発ツアー
スペシャルユニット in 天理 (Latin&Jazz)
場所:ADD9 (奈良県・天理)
<Tour Member>
松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、石井 孝宏(Bass)、岩月 香央梨(Perc&Vo)、
荒川"B"琢哉(Perc)
<Guest>
中川 勉(Sax etc.)
▼2019/11/03(Sun) ミトラバ 2ndアルバム レコ発ツアー
スペシャルユニット in 名古屋 (Latin&Jazz)
場所:SAKURA CAFE (愛知県・本山)
<Tour Member>
松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、岩月 香央梨(Perc&Vo)、荒川"B"琢哉(Perc)
<Guest>
宮嵜 文(Vo,Dance)、坂田 ブンテイ(Bass)
▼2019/11/04(Mon) ミトラバ スペシャルユニット
2ndアルバム レコ発ツアー Final(Latin&Jazz)
場所:CLAPS (東京都・六本木)
<Tour Member>
松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、石井 孝宏(Bass)、岩月 香央梨(Perc&Vo)、
荒川"B"琢哉(Perc)
<Guest>
Yascotti(Vo)
▼2019/11/09(Sat) Yascotti Acoustic Tour 追追加公演@柏ルンビニ
場所:ルンビニ (千葉県・柏)
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、渡辺 将也(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/11/17(Sun) 第51回高山市民吹奏楽団 定期演奏会 (吹奏楽)
場所:高山市民文化会館 大ホール (岐阜県・高山)
<出演>
高山市民吹奏楽団、竹内 雅一(指揮)、本間 貴士(箏)、多田 彩子(箏,琵琶)
花柳 琴臣(日本舞踊)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/11/20(Wed) Orquesta REGULUS Live Vol.8 (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<Orquesta REGULUS>
島田 直道(leader&Tb)、Yascotti(Vo)、津島 周平(Timb)、内山 永人(Bong)、
奥澤 大輔(Tp)、木村 直人(Tp)、渡辺 将也(Sax)、福本 純也(Key)、松永 敦(Bass)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/11/29(Fri) 杉本 喜代志 Session (Jazz & Latin Jazz)
場所:cooljojo (東京都・本八幡)
<Member>
杉本 喜代志(Gt)、福本 純也(Key)、勝矢 匠(Bass)、石川 勇人(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/10/08(Tue) 八重勝セッション "Beyond Imagination" (Jazz)
場所:Live Music JIROKICHI (東京都・高円寺)
<Member>
鶴谷 智生(Dr)、宅間 善之(Vib)、佐山 こうた(Pf)、古川 昌義(Gt)、荻野 哲史(Bass)、
堂地 誠(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/10/10(Thu) l.y.a. +Eric Fukusaki 4th Live (Salsa)
場所:CLAPS (東京都・六本木)
<Member>
岩月 香央梨(Timb&Cho)、岡本 健太(Bong&Cho)、エリック・フクサキ(Vo)、
野口 茜(Pf)、藪本 裕人(Bass)、真砂 陽地(Tp)、竹内 悠馬(Tp)、高井 汐人(Sax)、
RIO(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
野口茜さんが体調不良により出演できなかった為、奥山勝さんに参加していただきました。
▼2019/10/19(Sat) Jazz in ARAKAWA (Latin Jazz)
場所:サニーホール (東京都・日暮里)
<Member>
中路 英明(Tb)、米田 裕也(Sax)、奥村 晶(Tp)、中島 徹(Pf)、小泉 哲夫(Bass)、
平川 象士(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/10/22(Tue) Conjunto Sobrio Live (Salsa) [昼]
場所:The Shojimaru(東京都・神田)
<Conjunto Sobrio>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、石井 憲一(Tp)、木村 直人(Tp)、藤本 暁子(Key)、
坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/10/22(Tue) ラテン番長 School Live (Salsa) [夜]
場所:MUSE Latin Academy (東京都・代々木)
<ラテン番長>
斎藤 タカヤ(Pf)、小泉 哲夫(Bass)、吉羽 一星(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/10/30(Wed) 黒髪 少年少女 (Pops)
場所:風知空知 (東京都・下北沢)
<黒髪>
葛島 亜純(Vo)、後藤 克徳(Gt)、荒川"B"琢哉(Cong)
<高島 大輔>
▼2019/09/06(Fri) 寿永アリサ ラテンジャズセッション (Latin&Jazz)
場所:Bar Bar Bar (神奈川県・横浜)
<Member>
寿永アリサ(Vo)、大山 泰輝(Pf)、ヤマトヤスオ(Bass)、藤田 明夫(Sax,Fl)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/09/07(Sat) モンテローザ53周年企画 ×
Yascotti Acoustic Tour 2019 ~To Be~追加公演 (Pops)
場所:モンテローザ (千葉県・柏)
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、渡辺 将也(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
<Opening Act>
慈光(Vo,AGt)
▼2019/09/08(Sun) Student Jazz Festival 2019 中部大会 (Latin&Jazz)
場所:アートピアホール (愛知県・栄)
<B-Style>
中村 友美(Sax)、竹岡 淳(Tp)、Shiho(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、岩月 香央梨(Perc)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/09/11(Wed)〜09/13(Fri) Conjunto Santos Tour (Latin)
2019/09/11(Wed)
場所:Jazz in Lovely (愛知県・栄)
2019/09/12(Thu)
場所:Coty Jazz&Dining (愛知県・豊橋市)
2019/09/13(Fri)
場所:茶房 蔵茂(岐阜県・高山)
<Member>
広瀬 未来(Tp)、梶原 徳典(Tb)、倉田 大輔(Dr)、中島 徹(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/09/14(Sat)〜09/23(Mon) Wu-Xing Tour 2019
1st.アルバム発売記念(Latin Jazz)
2019/09/14(Sat)
場所:Paradise Cafe(神奈川県・横浜)
<Guest> 牧山 純子(Vn)
2019/09/15(Sun)
場所:Mr Kenny's(愛知県・金山)
2019/09/16(Mon)
場所:Club Pazzo(三重県・四日市)
2019/09/17(Tue)
場所:天理スタミナラーメン本部 事務所 ADD9(奈良県・天理)
2019/09/18(Wed)
場所:Cafe Kitchen (和歌山県・橋本)
<Guest> 牧山 純子(Vn)
2019/09/19(Thu)
場所:Cafe Make (大阪府・芦原橋)
2019/09/20(Fri)
場所:Baja Bluet (京都府・祇園)
2019/09/21(Sat)
場所:龍田大社 (奈良県・竜田)
2019/09/22(Sun)
場所:ハーミットドルフィン (静岡県・浜松)
2019/09/23(Mon)
場所:キーストーンクラブ東京 (東京都・六本木)
<Guest> 辻本 美博(Cl)
<Wu-Xing>
岡本 健太(Dr & Perc)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2019/09/25(Wed) 熱帯Superjam Latin Jazz Live (Latin Jazz)
場所:西新井文化ホール (東京都・西新井)
<熱帯SuperJam>
カルロス菅野(Perc)、奥山 勝(Pf)、岡本 健太(Dr)、八尋 洋一(Bass)、奥村 晶(Tp)、
中路 英明(Tb)、アンディウルフ(Sax)、西田 幹(BTb)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/09/29(Sun) ドラマチック・ミュージカル・コンサート
JAPANESQUE WONDERLAND (Musical)
場所:愛知県芸術劇場コンサートホール (愛知県・栄)
<音楽監督、作編曲者、演奏者として出演>荒川"B"琢哉
▼2019/08/01(Fri) 2ndCDレコ発ライブ in飛騨高山 (Latin&Jazz)
場所:カフェくるり (岐阜県・高山)
<ミトラバ+1>
松木 理三郎(Timb)、大山 りほ(Pf)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/08/07(Wed) 黒髪の夏 (Pops)
場所:ブルーフロッグ (愛知県・大曽根)
<Member>
葛島 亜純(Vo)、後藤 克徳(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/08/09(Fri)〜08/10(Sat) HOT SUMMER NIGHT (Pops)
場所:MIM中庭(ミツカンミュージアム) (愛知県・半田)
<Member>
小椋 奈々(Vo)、中村 友美(Sax)、小金坂 栄造(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/08/18(Sun) Yascotti Acoustic Tour 2019 ~To Be~
追加公演 (Pops)
場所:アジアンダイニングLUMBINI (千葉県・柏)
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、渡辺 将也(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/08/25(Sun) サッポロ・シティ・ジャズ North JAM Session
(Latin Jazz)
場所:札幌芸術の森 野外ステージ (北海道・札幌)
<熱帯SuperJam>
カルロス菅野(Perc)、奥山 勝(Pf)、平川 象士(Dr)、コモブチキイチロウ(Bass)、
奥村 晶(Tp)、中路 英明(Tb)、アンディウルフ(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
マリーン(Guest Vo)
▼2019/08/28(Wed) Vivela! Salsa Tour 2019 in Nagoya (Salsa)
場所:DIAMOND HALL (愛知県・名古屋市)
<Elito Revé y su Charangón>
<Orquesta Yambe de Nagoya>荒川"B"琢哉(Perc)etc.
▼2019/07/06(Sat) Jazz Con Clave (Latin Jazz)
場所:悠日カフェ (栃木県・宇都宮)
<Member>
森村 献(Pf)、山口 卓也(Bass)、伊波 淑(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)
<オープニングアクト>
ORQUESTA de ごじゃる!
▼2019/07/07(Sun) Jazz Con Clave (Latin Jazz)
場所:Fellows (栃木県・小山)
<Member>
森村 献(Pf)、山口 卓也(Bass)、伊波 淑(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/07/11(Thu) Super Trio!! (Jazz & Latin)
場所:jazz is (神奈川県・関内)
<Member>
野口 茜(Pf)、荻野 哲史(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/07/13(Sat) Yascotti Acoustic Tour 2019 ~To Be~
追加公演 (Pops)
場所:Dining Ben (群馬県・前橋)
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/07/21(Sun) ザ・ベストテンコンサート (Pops)
場所:飛騨・世界生活文化センター (岐阜県・高山市)
<ミュージカルカンパニーワン>
<Mickey and His The Best10 Band>
▼2019/07/23(Tue) 砂田BB&ミツキータ/ 110th.夏祭りLIVE!2019
(Big Band)
場所:SATIN DOLL (東京都・六本木)
<Member>
砂田 知宏(Pf&Arr)、麻生ミツキータ光希(Vo)、小高 正志(Bass) 、
美座mizalito良彦(Dr)、菊池 成浩(Tp)、松木 理三郎(Tp)、城谷 雄策(Tp)、寺内 茂(Tp)、
橋本 佳明(Tb)、池田 雅明(Tb)、青木 タイセイ(Tb)、笹栗 良太(btb)、
永壱 雅彦(A.Sax)、渡辺ファイアー(A.Sax)、中山 拓海(T.Sax)、
音川energy英二(T.Sax)、武田 和大(B.Sax)、荒川“B”琢哉(Perc)
▼2019/07/24(Wed) Conjunto Sobrio Live (Salsa)
場所:クロコダイル(東京都・原宿)
<Conjunto Sobrio>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、石井 憲一(Tp)、竹内 悠馬(Tp)、木村 直人(Tp)、
藤本 暁子(Key)、坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/07/27(Sat) モントレージャズフェスティバルイン能登
(Big Band)
場所:七尾マリンパーク(石川県・七尾市)
<熱帯JAZZ楽団>
カルロス菅野(Perc)、美座 良彦(Timb)、森村 献(Pf)、平川 象士(Dr)、
高橋 ゲタ夫(Bass)、佐々木 史郎(Tp)、鈴木 正則(Tp)、奥村 晶(Tp)、松島 啓之(Tp)、
青木 タイセイ(Tb)、大迫 明(Tb)、西田 幹(BTb)、萱生 昌樹(A.Sax)、
藤陵 雅裕(A.Sax)、安川 信彦(T.Sax)、中村 尚平(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/07/31(Wed) ブンブンリボンとうたおう!おどろう!
みんなであそぼう! (キッズ)
場所:守山文化小劇場(愛知県・名古屋市)
<Member>
宮嵜 文(Vo)、岡島 紗央里(Pf)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/07/31(Wed) Risabroso 日本のメロディをお届けする、
夏のラテンジャズナイト (Latin Jazz)
場所:モーションブルーヨコハマ (神奈川県・横浜)
<Member>
松木 理三郎(Tp)、野口 茜(Pf)、荻野 哲史(Bass)、曽山 美穂(Timb)、
荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/06/01(Sat) Yascotti Acoustic Tour 2019 ~To Be~ (Pops)
場所:新宿御苑PAPERA (東京都・新宿)
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)
<Guest>
渡辺 将也(Sax)、岩瀬 聡志(Pf)
▼2019/06/07(Fri) Jazz Con Clave (Latin Jazz)
場所:Mr.Kenny's (愛知県・金山)
<Member>
森村 献(Pf)、山口 卓也(Bass)、伊波 淑(Timb)、MASAX(Sax)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/06/14(Fri) Yascotti Acoustic Tour 2019 ~To Be~ (Pops)
場所:アミュゼ柏 (千葉県・柏)
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、いっくん(Pf)、渡辺 将也(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
<Guest>
奥山 尚佳(おっく)from 浜松
▼2019/06/15(Sat) 清流苑 presents 「楽宴」 (Latin)
場所:信州まつかわ温泉 清流苑 (長野県・下伊那)
<Member>
カンタリーナ奈奈(Vo)、斎藤 タカヤ(Pf)、小泉 哲夫(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/06/19(Wed) ~夏まで待てないGirls Beach Party !~ (Latin)
場所:KEYSTONE CLUB(東京都・六本木)
<Girls Mambo AA>
野口 茜(Pf)、エイミー・ アカオカ(Vo)、服部 恵(Vib)、澁谷 和利(Bass)、
美座 良彦(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)
<Guest>
赤木 りえ(Fl)
▼2019/06/23(Sun) Salsa fantasista 11 Special Live (Latin)
場所:Dining bar Connect(静岡県・静岡市)
<Member>
横溝 誠(Sax)、野口 茜(Pf)、坂田ブンテイ(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)
<DJ>
Halo、RON & King-Mamboth
▼2019/06/26(Thu) l.y.a 3rd Live@六本木クラップス (Salsa)
場所:CLAPS (東京都・六本木)
<Member>
岩月 香央梨(Timb&Cho)、岡本 健太(Bong&Cho)、野口 茜(Pf)、藪本 裕人(Bass)、
真砂 陽地(Tp)、竹内 悠馬(Tp)、高井 汐人(Sax)、RIO(B.Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
Guest Vocal : エリック・フクサキ
▼2019/05/14(Tue) ミトラバ「今夜限りの?東京ライブ」 (Jazz&Latin)
場所:楽屋 (東京都・神保町)
<Member>
松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、石井 孝宏(Bass)、岩月 香央梨(Perc&Vo)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/05/18(Sat) Yascotti Acoustic Tour 2019 ~To Be~ (Pops)
場所:NOISY DUCK (山形県・山形市)
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)
<Opening Act>
Gina Cafe
▼2019/05/24(Fri) Latin Jazz Night (Latin Jazz)
場所:Cafe La Vida (東京都・広尾)
<Cuatro Vientos>
西山 友望(Tb)、福本 純也(Pf)、松永 敦(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/04/06(Sat) 蜂蜜音覧会 第二回 (pops)
<黒髪>
亜純(Vo)、ゴトカツ(Gt)、荒川”B”琢哉(Perc)
▼2019/04/13(Sat) Yascotti Acoustic Tour 2019 ~To Be~ (Pops)
[昼]場所:つくば「プラザ・パフォーマンス・ギャラリー」 (茨城県・つくば)
[夜]場所:UP TSUKUBA (茨城県・つくば)
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)
<Guest>
岩瀬 聡志(Key)、渡辺 将也(Sax)
▼2019/04/14(Sun) Los Nyanncos (Latin Jazz)
場所:Me Gusta (神奈川県・関内)
<Member>
岩嵜 香織(Tp)、中路 英明(Tb)、深井 克則(Pf)、八尋 洋一(Bass)、岡本 健太(Dr)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/04/15(Mon) Conjunto Sobrio Live (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<Conjunto Sobrio>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、石井 憲一(Tp)、竹内 悠馬(Tp)、木村 直人(Tp)、
藤本 暁子(Key)、坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/04/16(Tue) RON CON MUSICA Vol.27 (Salsa & Latin)
場所:KINGRUM (東京都・池袋)
<この日はDJをします!>荒川"B"琢哉(DJ)
▼2019/04/22(Mon) 砂田BB&ミツキータ/ 109th.春爛漫LIVE!2019
(Big Band)
場所:SATIN DOLL (東京都・六本木)
<Member>
砂田 知宏(Pf&Arr)、麻生ミツキータ光希(Vo)、小高 正志(Bass) 、美座mizalito良彦(Dr)、
菊池 成浩(Tp)、松木 理三郎(Tp)、城谷 雄策(Tp)、中山 浩祐(Tp)、橋本 佳明(Tb)、
池田 雅明(Tb)、河野 広明(Tb)、笹栗 良太(btb)、永壱 雅彦(A.Sax)、
渡辺ファイアー(A.Sax)、中山 拓海(T.Sax)、音川energy英二(T.Sax)、
武田 和大(B.Sax)、荒川“B”琢哉(Perc)
▼2019/04/24(Wed) Risabroso Llego el Conquistador
春のSpecial Live feat.中路 英明(Latin Jazz)
場所:CLAPS(東京都・六本木)
<Member>
松木 理三郎(Tp)、野口 茜(Pf)、荻野 哲史(Bass)、曽山 美穂(Timb)、荒川"B"琢哉(Cong)
<Guest>中路 英明(Tb)
▼2019/04/29(Mon) sings & plays with Generation Gap (Latin Jazz)
場所:KEYSTONE CLUB(東京都・六本木)
<Member>
カルロス菅野(Perc)、アンディウルフ(Sax)、野口 茜(Pf)、箭島 裕治(Bass)、
岡本 健太(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/03/02(Sat) Kenta Quintet 春のMini Tour 2019 (Latin Jazz)
場所:Absolute Blue (東京都・池袋)
<Kenta Quintet>
岡本 健太(Dr & Perc)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2019/03/05(Tue) Orquesta REGULUS Live Vol.7 (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<Orquesta REGULUS>
島田 直道(leader&Tb)、Yascotti(Vo)、津島 周平(Timb)、内山 永人(Bong)、
奥澤 大輔(Tp)、木村 直人(Tp)、渡辺 将也(Sax)、福本 純也(Key)、松永 敦(Bass)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/03/07(Thu) Miho Nakada Quartet (Latin Jazz)
場所:JUNK (神奈川県・野毛)
<Member>
仲田 美穂(Pf)、佐久間 勲(Tp)、高橋 ゲタ夫(Bass)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/03/09(Sat) Jimmy Bosch LatinJazz Quintet
@Satin Doll(Salsa)
場所:SATIN DOLL (東京都・六本木)
<Jimmy Bosch Latin Jazz Quintet>
Jimmy Bosch(Tb & Vo)、小田 敏文(Pf & Cho)、 北原 実(Bass)、後藤 嘉文(Timb)、
荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/03/12(Tue) それ行け ラテンニューヨーク!(Salsa & Latin)
場所:Swing (東京都・銀座)
<Member>
赤木 りえ(Fl)、ウィリー・ルイス(Perc & Vo)、野口 茜(Pf)、澁谷 和利(Bass)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/03/15(Fri)〜03/17(Sun)
Yascotti Acoustic Tour 2019 ~To Be~(Pops)
2019/03/15(Fri)
場所:プレ葉ウォーク浜北 (静岡県・浜松)
2019/03/16(Sat)
場所:熱田I・Cメイツ (愛知県・熱田)
<Guest> 岩瀬聡志 (Key)
<共演アーティスト> PALET
2019/03/17(Sun)
場所:ポップス倶楽部 (静岡県・浜松)
<共演アーティスト> 奥山 尚佳(おっく)
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)
Kenta Quintet 春のMini Tour 2019 (Latin Jazz)
2019/03/19(Tue)
場所:天理スタミナラーメン本部 事務所 ADD9(奈良県・天理)
2019/03/20(Wed)
場所:Cafe Kitchen (和歌山県・橋本)
2019/03/21(Thu)
場所:Cafe Make (大阪府・芦原橋)
<Kenta Quintet>
岡本 健太(Dr & Perc)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、荻野 哲史(Bass)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2019/03/24(Sun) Kenta Quintet with たなかりか (Latin Jazz)
<Member>
岡本 健太(Dr & Perc)、たなかりか(Vo)、宮川 真由美(Pf)、宅間 善之(Vib)、
石井 孝宏(Bass)、荒川”B”琢哉(Perc)
▼2019/02/03(Sun) Toda Music Wonderland Concert
〜音楽の冒険〜 (Salsa)
<ラテン番長 feat. Moises Zamora>
斎藤 タカヤ(Pf)、Moises Zamora(Fl,Sax,Vo)、小泉 哲夫(Bass)、吉羽 一星(Dr,Timb)、
荒川”B”琢哉(Perc)
▼2019/02/07(Thu) 「Ensembles」&「Ms.」(Musical)
場所:名古屋市芸術創造センター(愛知県・新栄)
<Cast>
名古屋芸術大学 ミュージカルコース学生
<Musicians>
竹内 雅一(Cl,Cond)、水野 沙織(Cl)、森川 みづき(Fl)、村越 久美子(Vl)、中村 友美(Sax)、
山本 康平(Tp)、中澤 明子(Tb)、増田 美由紀(Key)、勝 良平(Key)、小金坂 栄造(Gt)、
梶 祥太郎(Bass)、丹羽 和久(Dr)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/02/10(Sun) 飛騨・童話会議Ⅱ 2019
Good morning, Star Prince!(Musical)
場所:飛騨・世界生活文化センター コンベンションホール (岐阜県・高山市)
<音楽監督補、作編曲家、演奏者として参加>
▼2019/02/15(Fri)〜02/16(Sat) Yascotti Acoustic Tour 2019
~ To Be ~(Pops)
2019/02/15(Fri)
場所:CR5BAR (茨城県・龍ヶ崎)
<Guest> 岩瀬聡志(Key)
2019/02/16(Sat)
場所:アジアンダイニングLUMBINI(千葉県・柏)
<Guest> いっくん(Key)
<共演アーティスト> 慈光、Hina
<Member>
Yascotti(Vo)、斎京 一拓(Gt)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/02/17(Sun) NUTS HEART JAZZ ORCHESTRA 6th RECITAL
(Big Band)
場所:バロー文化ホール (岐阜県・多治見市)
<NUTS HEART JAZZ ORCHESTRA>
<Guest>
渡辺 勉(Tp)、山崎 貴大(Sax)、RIKA(Sax)、荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/02/20(Wed)〜02/23(Sat) Conjunto Santos Tour 2019(Latin)
2019/02/20(Wed)
場所:ルースター (東京都・荻窪)
2019/02/21(Thu)
場所:Coty Jazz&Dining (愛知県・豊橋市)
2019/02/22(Fri)
場所:碧南市芸術文化ホール シアターサウス(愛知県・碧南市)
2019/02/23(Sat)
場所:Mr.Kenny's (愛知県・金山)
<Member>
広瀬 未来(Tp)、梶原 徳典(Tb)、倉田 大輔(Dr)、中島 徹(Pf)、坂田 ブンテイ(Bass)、
荒川"B"琢哉(Perc)
▼2019/02/27(Wed) Conjunto Sobrio Live (Salsa)
場所:クロコダイル (東京都・原宿)
<Conjunto Sobrio>
片桐 祐大(leader&Bong)、Sergio Genna(Vo)、大塚 俊彦(Coro&Perc)、
安部 泰朗(Coro&Perc)、石井 憲一(Tp)、竹内 悠馬(Tp)、木村 直人(Tp)、
藤本 暁子(Key)、坂田 ブンテイ(Bass)、加瀬田 聡(Perc)、荒川"B"琢哉(Cong)
▼2019/01/06(Sun) ザ・ベストテンコンサートⅨ (Pops)
場所:北名古屋市勤労文化会館(愛知県・北名古屋市)
<ミュージカルカンパニーワン>
家田 めぐ美、福満 かおる、小椋 奈々、渡辺 菜津葉、岸原 穂佳...and more
<Mickey and His The Best10 Band>
山崎 貴大(Sax)、戸谷 和弘(Tp)、酒井 潔(Tp)、山本 健人(Tb)、水野 真志(Key)、
勝 良平(Key)、小川 貴仁(Gt)、梶 祥太郎(Bass)、丹羽 和久(Dr)、荒川”B”琢哉(Perc)
▼2019/01/11(Fri) Orquesta B-Style New Year & Revenge Live!!
(Salsa)
場所:Lion Theater(愛知県・伏見)
<Orquesta B-Style>
岩月 香央梨(Perc)、深谷 宣斗(Perc)、坂田 ブンテイ(Bass)、山崎 貴大(S & A.Sax)、
服部 莉佳(A.Sax)、瀬利 優彰(T.Sax)、中村 友美(B.Sax)、荒川 裕哉(Tp)、竹岡 淳(Tp)、
栢 佑典(Tp)、山本 健人(Tb)、西山 友望(Tb)、山本 浩司(BTb)、荒川"B"琢哉(Perc)
<Guest Musicians>
松木 理三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、岡本 健太(Dr & Perc)、Pepe El Chvr Nohara(Vo)、
Cristhian Tamura(Vo)
▼2019/01/12(Sat)〜01/16(Wed)
「ミトラバ 平成最後の東海道ことよろツアー」(Latin)
2019/01/12(Thu)
場所:Esquerita68 (静岡県・浜松)
2019/01/14(Mon)
場所:Club Pazzo(三重県・四日市)
2018/01/16(Wed)
場所:Cafe&Studio MAKE(大阪府・芦原橋)
<Member>
松木 利三郎(Tp)、大山 りほ(Pf)、荒川"B"琢哉(Perc)
岩月 香央梨(Perc)[14,16出演]、坂田 ブンテイ(Bass)[14出演]、石井 孝宏(Bass)[16出演]
▼2019/01/20(Sun)ぎふジャズフェスティバル(Big Band)
場所:岐阜市民会館 大ホール (岐阜県・岐阜市)
<粥川なつ紀 & 楽市JAZZ楽団 こーもらんつ23 & こーもらんつU-20>
<野々田万照 & 楽市JAZZ楽団 こーもらんつ16>
<スペシャルゲスト:村井 秀清(Pf)>